Украина рассматривает введение миротворческой миссии как один из возможных шагов в ситуации, если не удастся урегулировать конфликт на Донбассе с помощью Минских соглашений.

Такое заявление сделал в среду, 18 сентября в Минске министр иностранных дел Вадим Пристайко. Заявление глава МИД сделал на совместном заседании парламентских комитетов по вопросам внешней политики и интеграции Украины с Европейским союзом.

Вадим Пристайко

Требования украинской стороны - сначала контроль над границей с Россией, разоружение самопровозглашенных "республик", и только потом - выборы. Если РФ не согласится, будет рассмотрен вариант введения миротворцев.

"В этом наше предложение — попробовать решить нашу ситуацию на основе тех Минских соглашений, которые заключены. Если у нас не получается и мы сталкиваемся с полным нежеланием продвигаться дальше, одним из вариантов следующих шагов будет миротворческая миссия". Вадим Пристайко

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, Россия не должна самостоятельно действовать в Сирии - Штайнмайер.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что отмена санкций не улучшит экономические отношения с Россией - Штайнмайер.