В Верховной Раде Украины нардепы на текущей неделе работали со среды до пятницы. Однако в четверг, 19 сентября, явка слуг народа была ниже обычного, а в пятницу и совсем остыли депутаты к работе.

Так, чемпион Жан Беленюк ("Слуга народа") заснул посреди заседания парламента, а его коллега Сергей Литвиненко очень активно организовывал свой вечерний досуг.

Известно, что это тот самый Литвиненко, который прошел в Раду по мажоритарному округу в Ровенской области, а на прошлой неделе попался на кнопкодавстве. А вот в уже в пятницу, 20 сентября, Сергей Анатольевич в разгар рабочего дня принялся готовиться к пятничной вечеринке. Известно, что переписку удалось поймать корреспондентам издания "Страна".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Так, во время заседания господин Литвиненко в месседжере WhatsApp давал распоряжения некому Андрею, касательно ужина. "Страна" дублирует диалог (орфография сохранена).

Литвиненко: - Сегодня буду, поставьте пару патронов в морозиловку слезы пшеничной (украинский спирт из пшеницы, который не содержит примесей, является чистым, как "слеза" - Ред.)

Андрей: - Ок, сделаем.

Литвиненко: Може якогось шашлыка хай буде, помидоры, хлебушка. В затышку у армян якісь реберця може.

Андрей: - Я поняв, поїду візьму, багато брати?

Литвиненко: - Так щоб було...

На этом моменте переписка прервалась, так как народный депутат отвлекся на работу, поэтому окончательного меню мы так и не узнали. Весь этот диалог вкладывается в четыре буквы TGIF (англ. Thank God it's Friday) - Слава Богу, сегодня пятница! Так коротко называют празднование последнего рабочего/учебного дня недели.

Напомним, устал: сильнейший нардеп от "Слуги народа" спал на заседании Верховной Рады.

Как сообщал Знай.ua, 15 лет за репост, 2 месяца за "теракт": "подрывник" киевского моста услышал решение суда.

Знай.ua писал, Зеленский подписал главный закон по "евробляхам": спасены, но ненадолго.