Посол Франции в Украине Изабель Дюмон назвала основные проблемы, с которыми сталкиваются французские предприниматели, которые намереваются строить бизнес в Украине. Об этом она рассказала в интервью журналу Новое время.

Дюмон рассказала, что больше всего успешному построению бизнеса в украинских реалиях мешают судебные процессы, которые растягиваются на годы, рейдерские атаки, незаконная конфискация средств, которая очевидна для представителей власти.

"Но ничего поделать нельзя", - печально отмечает посол.

Так, женщина отметила и позитивное изменение. Посол пояснила, что в последние годы Украина смогла решить проблему с возмещением НДС.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Возмещение НДС было довольно болезненной темой для бизнеса в Украине еще в 2015 году, когда она заступила на должность посла Франции в Украине. Дюмон считает, что решение данного вопроса является реальным успехом.

Напомним, в Кабинете министров знают, как сэкономить 100 миллионов.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский "отрезал" голову рассаднику коррупции и приказал экономике расти.

Также Знай. ua писал, что Верховная Рада сильно ударила по бюрократии.