В воскресенье, 22 сентября, демократ и председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф заявил о том, что они рассматривают возможность импичмента главы США Дональда Трампа.

При этом он отметил, что импичмент может стать "единственным средством" в том случае, если окажется и будет доказано, что Трамп осуществлял давление на президента Украины Владимира Зеленского.

Давление Трамп мог осуществлять с конкретной целью – усиление своих позиций накануне президентской кампании 2020 года.

При этом Шифф подчеркнул, что он не поддерживал идею импичмента Трампа. Однако он изменил свое мнение после того, как от госсекретаря США Майка Помпео стало известно, что не будет опубликована стенограмма июньского телефонного разговора Трампа и Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Если президент, по сути, сдерживает военную помощь и в то же время пытается угрозами заставить иностранного лидера сделать что-то незаконное, очернить его оппонента в президентской кампании, тогда это может быть единственным средством, равноценным злу, которое представляет собой такое поведение", – заявил глава комитета, видео опубликовали в Twitter программы State of the Union.

Напомним, Зеленского проинструктировали перед встречей с Трампом.

Как сообщал Знай. ua, Дмитрий Разумков подписал закон об импичменте президента.

Также Знай. ua писал, что президент США отреагировал на скандал.