Стало известно, что нардеп от фракции "Слуга народа" Марина Никитина наняла помощников на платной основе, а именно своего мужа и визажистку. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Таким образом, заработную плату будут получать Александр Никитин и Виктория Гужва. Им будут платить примерно 17 тысяч гривен в месяц.

О них нардеп написала на странице в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Александр Никитин организовывал все движение команды Зе! С января 2019 по всему 82 округу занимался защитой результатов президентских выборов в обоих турах как доверенное лицо Зеленского, затем как доверенное лицо ЧП "Слуга народа", он курировал волонтерское движение Зекоманды и продолжает эту деятельность. Именно за его знание округа и связи с активистами и общественностью он стал помощником нардепа. Но отнюдь не из-за родственные связи", – сообщила Никитина.

Ранее мужчина занимался предпринимательской деятельностью, а именно ремонтом автомобилей в Гуляйполе.

По ее словам, он будет выполнять такие функции: обработка обращений граждан, встречи с избирателями, функции водителя и охранника и "это все в ненормированный график".

Вторая помощница называет себя в социальных сетях визажистом, бровистом, бизнес-коучем и маркетологом. Она имеет опыт в бьюти-сфере примерно 9 лет. К тому же, занимается магазином косметики.

Также по данным местного сайта 061.ua, в марте 2019 года она вместе со своей старшей сестрой Ириной была членом участковой избирательной комиссии в Пологовском районе от президента Украины Владимира Зеленского.

Никитина назвала Гужву волонтером команды главы государства.

"Мы познакомились в Пологах во время работы в избирательных комиссиях. Идейный человек, честный и неподкупный. Будет вести, как помощница, документооборот, работать с корреспонденцией и СМИ", – подчеркнула Никитина.

На общественных началах помощниками нардепа стали экс-сотрудник исполнительной службы Андрей Каверин и юрист Сергей Курдась.

Напомним, что нардепы из "Слуги народа" возглавили делегации в ОБСЕ и НАТО.

Как сообщал портал Знай.ua, в "Слуге народа" Зеленского готовят кардинальные изменения для Киева.

Также портал Знай.ua писал, что нардепы из "Слуги народа" создали свою Лигу чемпионов.