Кабинет министров Украины утвердил текст законопроекта о рынке земли, который вскоре рассмотрят депутаты Верховной Рады. Стоит отметить, что законопроект разработало министерство экономики Украины.

Из документа можна вынести то, что земля может свободно покупаться украинскими гражданами. Для иностранцев действуют несколько другие правила: они смогут получить землю в наследство, но будут обязаны продать ее в течении года.

Собственник сможет приобрести только до 15% земель в одной области и до 0,5% земель по всей Украине. Это правило создано для того, чтобы создать здоровые конкурентные условия.

Следуя из документа те, кто арендует землю, получает право первоочередной покупки. Лицам из санкционного списке запрещается покупать землю в Украине.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Стоит отметить, что документ, скорее всего, ждут серьезные правки перед тем, как за него проголосуют в Верховно Раде.

Напомним, Климкин прокомментировал возможный импичмент Трампа.

Ранее Знай.ua сообщал, Гончарук готовит полную перезагрузку украинской власти.

Также Знай.ua писал, Зеленский встретился с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.