Президент Украины Владимир Зеленский в рамках официального визита в США встретился с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг. Об этом сообщается в пресс-службе гаранта.

Так, сторонам удалось договориться об инвестициях со стороны Норвегии в развитие и восстановление Донбасса. По словам Солберг, норвежские бизнесмены проявили большой интерес к инвестициям в Украину из-за антикорупционных проектов.

Владимир Зеленский предложил Солберг совместную работу по добыче газа.

"Мы были бы рады пригласить вас к добыче газа. У нас есть месторождения, но нужных технологий не хватает. Это не просто бизнес-интерес, это - геополитический вопрос", - заявил глава государства.

Популярные статьи сейчас
Главное за 17 августа: мобилизация пенсионеров, в уклонисты за 7 дней, выезд дочки Кошевого и отмена старых номеров для авто Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам
Показать еще

Премьер Норвегии подарила Зеленскому футбольный мяч, на котором изображены Цели устойчивого развития.

Напомним, Климкин прокомментировал возможный импичмент Трампа.

Ранее Знай.ua сообщал, Гончарук готовит полную перезагрузку украинской власти.

Также Знай.ua писал, Зеленский встретился с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.