Бывший генпрокурор Украины Виктор Шокин хочет восстановиться в должности. Скоро Верховный Суд должен рассмотреть иск экс-генпрокурора по этому вопросу. Об этом указывается в материалах дела.

Представитель Шокина Елена Сапожникова 2 сентября подала в Верховный Суд заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановления Высшего административного суда об отказе рассматривать иск экс-чиновника о восстановлении в должности.

Виктор Шокин

В итоге суд принял заявление и открыл производство. Первое заседание по этому делу должно состояться 3 октября. Ответчики по делу: Верховная Рада ХVIIІ созыва и бывший президент Петр Порошенко.

Стоит уточнить, что Порошенко уволил Шокина с поста генпрокурора в 2016 году. Есть информация, что за его увольнением мог стоять Джозеф Байден, который тогда был вице-президентом США. Он якобы пытался препятствовать расследованию против его сына Хантера Байдена.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что Владимир Зеленский объяснил, почему назвал Руслана Рябошапку "на 100% своим генпрокурором".

Как сообщал портал Знай.ua, адвокат Трампа Джулиани рассказал о "личных интересах" в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что бывшего главу СБУ Василия Грицака обвинили в государственной измене.