Президент Украины Владимир Зеленский находится в США, он принимает участие в 74-ой Генеральной ассамблеи ООН. Известно, что он встречался с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и обсудил вступление Украины в Северного альянса.

Об этом сообщил Столтенберг на пресс-конференции в Колумбийском университете.

"Когда я встречался с Зеленским в Нью-Йорке пару дней назад, он поднимал вопрос членства Украины в НАТО", - отметил Столтенберг.

Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг

Одна генсекретарь НАТО не назвал возможных сроков или дат, когда Украина сможет присоединиться к Альянсу. Столтенберг аргументировал это тем, что "не ему об этом говорить". Также Столтенберг подчеркнул, что Украине сейчас нужно фокусироваться на проведении реформ. В частности, модернизировать сферу обороны и внутренней безопасности, а также усилить верховенство права.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще
Кроме этого Владимир Зеленский встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррішем. Встреча также прошла на полях Генассамблеи ООН, сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский поблагодарил Генеральному секретарю за гуманитарную поддержку граждан Украины, пострадавших от российской агрессии. Кроме того, Владимир Зеленский призвал ООН осуществлять активную работу по мониторингу нарушений прав человека на временно оккупированных территориях Украины.

Напомним, шутка Зеленского об импичменте рассмешил Трампа: "Лучше по телевизору".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский высказался о стенограмму разговора с Трампом: "Не должны....".

Также Знай.uа писал, Зеленский отчитался перед украинцами: "Делаем сегодня то, что надо было сделать вчера".