Андрей Илларионов, бывший советник Владимира Путина, президента России, сообщил, какая ловушка может подстерегать Владимира Зеленского, президента Украина, со стороны Путина.

Илларионов объяснил, что Путин может поймать Зеленского в ловушку, используя для этого военнопленных, так он сможет получить с президента Украины "гораздо больше", передает издание "Хвиля".

Илларионов объяснил, что он имеет в виду под "гораздо больше" - это Минские протоколы. Используя их, Путин "может реально захватить всю Украину". На взгляд экс-советника президента России, Путин все еще хочет "поработить" Украину.

"Он подтвердил это 5 сентября, когда из Владивостока заявлял о готовности проведения обмена пленными и в этот же момент повторил свое утверждение, что "нет украинцев и русских, есть две части одного народа", - отметил Илларионов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Илларионов также уточнил, что во время военного парада 9 мая 2019 года на Красной площади Путин поставил перед военными цель "восстановить историческую Россию".

"Есть статья Владимира Владимировича от конца января 2012 года — это была его "предвыборная статья", в которой он дал четкое определение этому понятию... Историческая Россия – это территория Российской империи по состоянию на конец XVIII века", - сказал Илларионов.

Экс-советник Путина уточнил, что в этот исторический период Российская империя владела территориями современной республики Балтии, Беларуси и Украины (кроме Галичины, Буковины и Закарпатья).

Напомним, ранее экс-помощник Путина посоветовал Украине "похоронить формулу Штайнмайера и Минский протокол": подробности.

Также Знай.ua писал, что соратник Путина рассказал о планах президента РФ на Украину: "Бомба замедленного действия".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что "зеленых человечков" Путина засекли еще в одной стране: что задумали в Кремле.