Известный украинский политолог и телеведущий Андрей Пальчевский резко прокомментировал проект новой редакции закона о Киеве, а также о самоуправлении, которые рассмотрели на заседании комитета Верховной Рады во вторник, 1 октября.

Свое мнение эксперт высказал в видеообращении, которое было опубликовано на Telegram-канале Пальчевского.

"Прочитал, полистал проекты закона про самоуправления и закона столицы. После этого хочется сказать только две вещи. Власть киевлянам, а не кланам. Власть украинцам, а не наемникам!" – заявил политолог.

Как известно, комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения изучил инициативы о внесении изменений в закон о столице Украины — городе-герое Киев (№2143, 2143-1, 2143-2) и проект новой редакции закона о столице (№2143-3).

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Стоит отметить, что на заседании присутствовал действующий мэр столицы Виталий Кличко.

Напомним, Андрей Пальчевский внезапно раскрыл правду о Владимире Зеленском.

Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Пальчевский рассказал, что на самом деле думают украинцы о продаже земли.

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Пальчевский показал страну мечты: "Почему в Украине нельзя так же".