Бывшему секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Данилюку предлагали быть послом Украины в США.

Эту информацию сообщил он сам в интервью BBC Украина.

Александр Данилюк
Александр Данилюк

По словам Данилюка, он отказался от этой должности. Быть послом Украины в США бывшему секретарю СНБО предложили до скандала вокруг телефонного разговора украинского президента Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа.

Когда журналист спросил Данилюка, почему тот отказался от престижной должности, экс-секретарь СНБО ответил: "Это уже другой разговор. Для меня важно то, где я буду эффективен".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Александр Данилюк
Александр Данилюк

Напомним, что теперь уже экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк назвал главную причину своей отставки. Об этом Данилюк рассказал в интервью "ВВС News Украина".

Отставка Александра Данилюка напоминает ситуацию 2005 года, когда тогдашний президент Виктор Ющенко, устав от ссор между секретарем СНБО Петром Порошенко и премьером Юлией Тимошенко, одним махом уволил обоих.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский уволил с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Данилюка.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский принял решение подписать заявление Александра Данилюка.