Украинский режиссер и бывший политзаключенный Кремля Олег Сенцов посетил Францию. Он рассказал о своей позиции относительно подписания формулы Штайнмайера.

Соответствующий пост появился в Facebook.

Сенцов рассказал, что в Страсбурге у него были не только деловые встречи, но и прогулка и встреча с группой украинских туристов из Ивано-Франковска.

"Они не сразу, но признали во мне живого Сенцова, который, оказывается, тоже ходит по улицам", - рассказывает режиссер.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Сенцов отметил, что они фотографировались, обнимались и кричали "Слава Украине!" в центре Европы и отметил, что с такими украинцами у нас точно все будет хорошо.

Также Сенцов не обошел стороной самую обсуждаемую сейчас тему – формулу Штайнмайера. Он решил повторить в социальной сети мнение, которое уже высказывал в Совете Европы по этому поводу.

"Переговоры лучше войны. Ничего страшного пока не произошло. Никто интересов Украины еще не сдал. Если это произойдет, то я сам потащу покрышки под Банковую. Да, Путин вместе с европейцами будут пытаться принудить Зеленского к миру на их условиях. Посмотрим, что будет дальше", - отметил Сенцов.

Страсбург постскриптум. Кроме деловых встреч и небольшой прогулки по городу, была еще прекрасная встреча с группой...

Geplaatst door Oleg Sentsov op Vrijdag 4 oktober 2019

Напомним, Сенцов запустил обратный отсчет для Путина.

Как сообщал Знай. ua, Сенцов встретился с Макроном.

Также Знай. ua писал, что Сенцов подарил Макрону "воспоминание" из тюрьмы.