На Донбасы обсуждается стратегия первоочередных действий, сотрудников готовят к деоккупации.

Около 800 полицейских прошли подготовку для работы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей после их деоккупации. Об этом заявила пресс-служба полиции Донецкой области.

жители Донбасса
жители Донбасса

Также, по информации пресс-службы, предусмотрены ресурсы для бесперебойной деятельности подразделений.

В сообщении говорится, что полиция Донецкой области в рамках стратегии деоккупации разрабатывает порядок функционирования полиции в ОРДО, первоочередные действия для обеспечения безопасности и прав граждан.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинские военные медики на Донбассе
Украинские военные медики на Донбассе

Эти проблемы обсуждали на круглом столе в Мариуполе 4 октября. Называлось мероприятие "Деокупация Донбасса: организационно-правовой механизм восстановления территориальной целостности Украины", пишет сайт полиции Донетчины.

Участие принимали делегаты от полиции Донецкой области, армии, СБУ, прокуратуры, пограничники и спасатели, а также ученые и представители общественных организаций.

Во время круглого стола пришли к определенным выводам относительно восстановления территориальной целостности Украины, которые примут во внимание во время урегулирования вооруженного конфликта.

Напомним, что на Донбассе не прекращают обстрелы. Боевики на временно оккупированной территории 41 раз обстреляли позиции украинских защитников.

Также портал Знай.ua писал, что на Донбассе в пятницу, 4 октября, боевики на временно оккупированной территории 32 раза обстреляли украинские позиции.