Железнодорожное сообщение с аннексированным Крымом в Кабинете министров восстанавливать не собираются.

Такое заявление сделал украинский премьер-министр Александр Гончарук.

По его словам, пункты пропуска, установленные на административной границе не означают, что Украина собралась восстанавливать транспортное сообщение с оккупированным полуостровом.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

Гончарук имел ввиду КПП "Каланчак" и "Чонгар". Очень скоро на этих контрольных пунктах появится центр предоставления административных услуг, автостанция и специальное здание для отдыха водителей.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Кроме того, премьер-министр напомнил, что Крым - это Украина:

"Однако правительство не восстанавливает никакого сообщения с временно оккупированным Крымом. Крым - это Украина". Александр Гончарук

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

Напомним, что неделя, которая практически истекла, выдалась для украинского правительства очень напряженная и особенно ответственная. Следовательно, была принята программа деятельности на 5 лет и ряд законопроєктів для улучшения жизни украинцев. Такое написал на собственной Facebook-странице премьер-министр Украины Алексей Гончарук.