В среду, 9 октября, президент Украины Владимир Зеленский посетил выставку "Оружие и безопасность", где ознакомился с новыми разработками военной техники, вооружения и оборудования.

Как отмечается, глава страны осмотрел мобильный комплекс "Нептун", который предназначен для поражения боевых кораблей, возимый противотанковый ракетный комплекс "Бар’ер" и переносной комплекс "Скиф".

Также президент ознакомился с мобильным смотровым 3D-радиолокатором, предназначенным для обнаружения целей, летящих на низких, средних и больших высотах. Кроме того, Зеленский осмотрел беспилотные самолеты, производимые турецкой компанией BAYKAR Defense and Technologies.

Осмотрел Владимир Зеленский также и вертолеты Ми-8 МСБ и Ми-2 МСБ компании "Мотор-Сич", а также вертолет Airbus, который приобретен у Франции для нужд Национальной полиции, Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы и Национальной гвардии.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"У нас должна быть еще более мощная армия. Мы уважаем наших военных, очень радуемся новаторским изобретениям украинцев, конструкторских бюро. Надо быть очень мощными, чтобы армия была действительно высокого уровня", – подчеркнул Зеленский.

Напомним, Зеленский прокомментировал публикацию стенограммы его разговора с президентом США Дональдом Трампом. По его словам, он думал, что Белый дом опубликует лишь слова Трампа.

Как сообщал портал Знай.uа, к скандальной телефонной беседы Зеленского и Трампа причастны более 20 как американских, так и украинских чиновников.

Также Знай.uа писал, Зеленский отказался расследовать дело Джо Байдена