Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об охране географических наименований. Согласно нему законодательство Украины должно адаптироваться к законодательству ЕС. Об этом стало известно из сообщения на сайте Офиса президента.

Законом будут регулироваться отношения в областях интеллектуальной собственности в отношении правовой охраны географических наименований. Соответственно планируются нововведения и изменения в украинских законах и кодексах.

Президент подписал закон о георафічні бренды

"Законом предусмотрено совершенствование правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности в отношении правовой охраны географических наименований путем внесения соответствующих изменений в ряд законов и кодексов", - говорится в сообщении ОП. Офис президента

Отмечается, что принятие данного закона проходит в рамках выполнения Украиной своих обязательств согласно соглашения об ассоциации. Закон о географических названиях был принят депутатами 20 сентября. В Верховной Раде за него проголосовали 227 народных избранников.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Классическая гуцульская брынза

Справка:

Географическое наименование - это название продукта, который производится только на определенной территории. За пределами Украины - это коньяк, шампанское, сыр фета и другие. Взамен им украинцы могут производить свои отечественные продукты: гуцульскую брынзу и мелитопольские черешни.

Напомним, ранее рассказали, как зарегистрировать торговую марку в Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская оценила стиль Марины Порошенко

Также Знай.uа" писал, что украинцев удивил кортеж Лукашенко и Зеленского