У Зеленского хотят отменить Единый социальный взнос для всех трудоустроенных людей возрастом до 27 лет.

Такое предложение внес депутат от "Слуги народа" Алексей Кучер, передает "Экономическая правда".

Он также предложил для работников возрастом до 27 лет установить нулевою налоговую ставку на доходы физлиц. Кучер предоставил объяснительную записку, в какой говорилось, что подобный опыт уже применяли власти зарубежных стран.

Алексей Кучер
Алексей Кучер
Алексей Кучер

По словам нардепа от "Слуги народа", международные эксперты оценивают такую стратегию позитивно:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"В Польше для решения проблем с выездом поляков на работу в более успешные страны отменили налог на доход физических лиц для работников, которым не исполнилось 26 лет". Алексей Кучер

Алексей Кучер
Алексей Кучер
Алексей Кучер

Автор законопроекта убежден, что нововведение выведет из тени рынок занятости и доходов. Такая инициатива поможет создать благоприятные условия для работодателей, стимулирует их нанимать студентов и молодых специалистов.

Напомним, Владимир Зеленский завершил рекордный марафон: Мендель выступил с заявлением.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский пятый раз пообщался с Меркель, подробности: "Наше мощнейшее оружие".

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский открыто рассказал о своей идеологии, языковой вопрос не главное: "Это раскалывает людей".