Вадим Пристайко, министр иностранных дел Украины, рассказал о том, что происходит в отношениях между Украиной и Францией с Германией после того, как был обнародован телефонный разговор между Владимиром Зеленским, президентом Украины, и Дональдом Трампом, президентом США.

Вадим Пристайков

Пристайко заявил в интервью Укрінформ, что между Украиной и Францией с Германией "некоторое напряжение все-таки ощущается", но, как отмечает Пристайко: "Скорее, тут имеет место некоторая наигранность и некое желание использовать этот момент".

Пристайко говорит, что ситуация с обнародованной стенограммой - беспрецедентная, и теперь все мировые лидеры задумались "как разговаривать с Трампом и между собой".

Вадим Пристайко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Министр иностранных дел добавил, что Украина не будет вмешиваться во "внутреамериканские"разборки" ни на стороне республиканцев, ни на стороне демократов".

Напомним, ранее новый обмен пленными: у Зеленского раскрыли детали, будет три группы.

Также Знай.ua писал, что Пристайко хочет пустить пассажирские поезда к боевикам: "Чтоб смогли...".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что "в этом мире нет никого, кто сегодня станет за нас": Пристайко напугал откровенным признанием.