Хантер Байден, сын экс-вице-президента США Джо Байдена, уволился с поста управляющего компанией фонда прямых инвестиций, поддержку которому оказывали китайские государственные структуры, как передает его адвокат Джордж Мезайр.

Хантер Байден

Хантер принял решение покинуть совет директоров китайской компании BHR 31 октября. Как сообщается, Хантер собрался так поступить, чтобы ему больше не моги вменять претензии насчет конфликта интересов. Хантер заявил, что в случае победы его отца на президентских выборах, он не станет больше сотрудничать с компании, активы которых находятся заграницей, передает портал "Хвиля".

"Хантер всегда понимал, что за его отцом всегда будут пристально следить. Он не думал, что окажется под шквалом фальшивых обвинений со стороны президента США", - сообщил его адвокат.

Джо и Хантер Байдены

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Джордж Мезайр объяснил нюансы в деле Хантера и украинской компании Burisma Holdings. По словам адвоката, Хантер ушел из компании еще в апреле 2019 года. Проверки после того проводились правоохранителями из США и других стран, но не было обнаружено ни одного правонарушения за 5 лет работы.

В данный момент, опросы в США демонстрируют, что у Джо Байдена есть все шансы стать кандидатом от Демократической партии на выборах в 2020 году.

Напомним, ранее Байден "объявил войну" Трампу в Facebook и Twitter: заявления об Украине вылезли боком.

Также Знай.ua писал, что Трамп выболтал секретные разработки оружия в США: "Никто не может поверить".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что конгресс вызвал главу Пентагона "на ковер" из-за Трампа.