Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал громкое заявление. Так, он рассказал, что не имел представления, кого приглашают организаторы на концерт в киевский Docker Рub по случаю Дня защитника Украины. Также он заявил, что не слушал данный концерт.

Напомним, что 13 октября в киевском Docker Рub по случаю Дня защитника Украины состоялся праздничный концерт, где выступления группы "Кому вниз" и "Сокира Перуна". Отметим, что некоторые СМИ окрестили их "ультраправыми" и "неонацистскими".

Следовательно, Гончарук на собственной Facebook-странице написал, что отношение к концерту он не имел никакого.

"До самого концерта я не имею никакого отношения. Не слушал его и не имел представления о том, кого приглашают в качестве исполнителя. Считаю это делом движения ветеранов, которые устроили мероприятие, или независимой радиокомпании, которая обеспечивала музыкальную программу вечера. В любом случае это не дело главы правительства – диктовать нашим защитникам, какие песни им петь", - написал министр.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также он добавил, что политизация его вчерашнего похода на ветеранскую вечеринку в киевском Docker pub абсолютно неуместна

"В то же Время, чтобы не было никаких вопросов: я не разделяю ни одной человеконенавистнической идеологии – ни нацизма, ни фашизма, ни коммунизма", – подчеркнул Гончар

Напомним, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук признал, что уровень прожиточного минимума – недостаточный, чтобы предоставить украинцам возможность выжить.

Как сообщал портал Знай.uа, Галина Третьякова, нардеп от "Слуги народа" и председатель Комитета по соцполитике и защите прав ветеранов рассказала, что в 2022-2023 Кабмин собирается запустить в стране накопительную пенсию.

портал Знай.uа писал, что в Пенсионном фонде объяснили, что украинцам начисляют пенсию, исходя из того, какой доход у людей за период страхового стажа с 1 июля 2000 года.