В данный момент министерство социальной политики Украины не собирается сокращать управление социальной защиты в регионах. Однако чиновники планируют провести анализ функций структурных подразделений и их нагрузки, чтобы двигаться в направлении реформ.

Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщила Министр социальной политики Украины Юлия Соколовская.

[embed]https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=141430597234593&id=110384593672527&__xts__

"Мы не планируем сокращать управления социальной защиты в нынешней системе. Впрочем, это не значит, что мы не будем двигаться дальше в направлении реформ и повышения качества. Сейчас мы все вместе анализируем функции управлений и нагрузки — это комплексная работа по моделированию того, как люди получать сервисы и услуги и какие функции выполнять РГА, а какие ОТГ, например ", - отметила Юлия Соколовская.

Министр отметила, что министерство есть и будет на постоянной связи с регионами.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Мы за эффективную систему обратной связи. Поэтому благодарна коллегам за то, что озвучивают критические проблемы регионов. Социальная политика — это политика для людей и о людях. Минсоцполитики становится открытым и прозрачным. Именно такой подход является залогом наработки и принятия эффективных управленческих решений", - подчеркнула Юлия Соколовская.

Напомним, жителей трех районов Днепра отправят в Средневековье: кому придется готовить на костре.

Как сообщал Знай.ua, социальные выплаты "отвяжут" от прожиточного минимума: что будет с пенсией.

Знай.ua писал, перерасчет субсидий в октябре: какие документы необходимы, чтобы не потерять льготы.