Министерство социальной политики Украины имеет главное задание – сделать доступными социальные сервисы в городах и объединенных территориальных общинах по всей стране. Об этом сообщила министр социальной политики Юлия Соколовская на встрече с представителями Исполнительной дирекции Ассоциации городов Украины.

"Мы должны создать максимально удобные фронт-офисы, которые быстро будут помогать людям на местах", - пояснила она.

Соколовская отмечает, что стороны договорились, что будет продолжена практика проведения общих мероприятий в регионах и работа по наработке нормативных актов с учетом предложений Ассоциации. Также направят информацию относительно успешных кейсов о предоставлении социальных услуг передовыми гражданами и актуальных проблем социальной сферы в регионах.

В Минсоцполитики оказали поддержку инициативе о проведении двухдневного форума представителей местного самоуправления, который запланирован на 21 ноября 2019 года в Хмельницком. Это станет хорошим поводом обсудить множество вопросов социальной сферы с представителями городов и объединенных территориальных общин всей страны.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Минсоцполитики опубликовали пошаговую инструкцию для украинцев.

Как сообщал Знай. ua, как получить компенсацию за коммуналку наличными в отопительный сезон.

Также Знай. ua писал, что украинским пенсионерам существенно упростят жизнь.