С понедельника, 16 сентября, Пенсионный фонд Украины начинает внедрять в тестовом формате новый электронный сервис – мобильное приложение "пенсионный фонд". Соответствующее сообщение появилось ща сайте фонда.

"Отныне граждане имеют возможность доступа к электронным сервисам Фонда в удобном формате с мобильных устройств — смартфонов и планшетов", — говорится в сообщении.

При этом проект "Пенсионный фонд Украины в смартфоне" разрабатывался с целью реализации развития системы предоставления электронных услуг "Е-пенсия". Он сделан для того, чтобы обеспечить максимально удобное и оперативное взаимодействие граждан с Пенсионным фондом Украины.

Мобильное приложение "Пенсионный фонд" обеспечивает:

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще
  • пользование электронными услугами Фонда с мобильных устройств;
  • доступ всем работающим (застрахованным лицам) к информации, содержащейся в электронной учетной карточке социального страхования, содержится в Реестре застрахованных лиц по анкетных данных, заработной платы и информации о приобретенного страхового стажа;
  • защиту прав застрахованных лиц путем контроля за уплатой страхователями страховых взносов;
  • доступ пенсионеров к данным электронной пенсионного дела;
  • оперативный доступ к Электронного реестра листков нетрудоспособности;
  • повышение качества предоставления услуг.

Напомним, украинцам объяснили, от чего зависит размер пенсии.

Как сообщал Знай. ua, украинцам посоветовали, как увеличить пенсию.

Также Знай. ua писал, что как подать документы и сэкономить на коммуналке.