Во время торжеств с участием президента Украины Владимира Зеленского, которые происходили в столице Латвии, полицейские задержали двух подозрительных мужчин. У них с собой была телекамера и микрофон, но никакой аккредитации эти люди не имели.

Событие имело место после торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Свободы с участием украинского и латвийского президентов.

Владимир Зеленский и Эгилс Левітс

Во время общения Владимира Зеленского с толпой двое мужчин с телекамерой без логотипов прессы выкрикивали вопросы относительно ситуации с нормандским форматом.

Полицейские подошли, чтобы прояснить ситуацию и выяснить личности мужчин, которые выдавали себя за журналистов российского телеканала НТВ. Оказалось, что "журналисты" не имеют аккредитации и никаких направлений от указанного ими канала.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Рядом с Зеленским в Латвии задержали россиян

Позже стало известно о том, что данные лица приехали в Латвию по туристической визе, которая не позволяет выполнять профессиональные действия. Обоих мужчин было задержано ло выяснения обстоятельств. Выяснилось, что "телеоператор НТВ" с самого утра снимал встречу президентов Владимира Зеленского и Егилса Левитса.


Напомним, ранее Елена и Владимир Зеленськие прибыли в Латвию с официальным визитом

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский начал официальные встречи в Латвии

Также Знай.uа" писал, что Офис Зеленского перепутал Латвию с Литвой