На днях в Интернет слили фотографии документа, который демонстрирует, что Украина согласилась рассмотреть формулу Штайнмайера еще в июле этого года. Произошло это во время консультаций дипломатических советников лидеров нормандской четверки.

Как пишет "Народное время", в них в распоряжении есть письмо руководителя Офиса президента Андрея Богдана, которое было адресовано представителю Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леониду Кучме.

"Информируем, что 12 июля 2019 года в Париже состоялись консультации в нормандском формате на уровне дипломатических советников лидеров Украины, Германии, Российской Федерации и Франции", — говорится в документе, датированным еще в 16 июля 2019 года.

Так, в нем указано, что стороны обязуются подготовить правовые рамки "особого статуса Донбасса", включая формулу Штайнмайера.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Открытые вопросы, которые должны быть рассмотрены, включают: т.зв. "особый статус" (особый порядок местного самоуправления), включая так называемую формулу Штайнмайера; амнистию и местные выборы", — говорится в приложении.

Напомним, Зеленский срочно собрал силовиков, ситуация на Донбассе требует решения: что задумал гарант.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский пятый раз пообщался с Меркель, подробности: "Наше мощнейшее оружие".

Также портал Знай.uа писал, что Сенцов высказался за скандальную "формулу Штайнмайера": "Я сам потяну покрышки под Банковую".