Украинский президент Владимир Зеленский находится в Японии с официальным визитом, где уже провел ряд важных встреч, однако одним из самых ярких моментов пребывания на высокотехнологичном острове был, конечно же, визит на церемонию интронизации японского императора Нарухито. Так, президент уже успел поздравить монарха с большим событием.

Об этом стало известно благодаря сообщению Владимира Зеленского в сети Twitter.

"Для меня большая честь принять участие в интронизации императора Нарухито", - подчеркнул гарант.

Зеленский отметил, что проведение стародавнего обряда в современной Японии является показательным.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили относительно паспортов: что нужно знать ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы
Показать еще

"Это пример того, как в одном государстве могут сосуществовать и уважение к традициям, и внедрение высоких технологий для улучшения жизни каждого человека", - объяснил украинский президент.

Напомним, Зеленский побывал на церемонии интронизации императора Нарухито: впечатляющие фото и видео.

Как сообщал Знай.ua, у Зеленского собираются проверить скандальных депутатов на детекторе лжи: кого могут схватить за хвост.

Знай.ua писал, Зеленский запланировал встречу с президентом Германии Штайнмайером в Японии: названа дата.