Руководителя Главного управления Госгеокадастра в Киевской области Людмилу Приходько отстранили от обязанностей. Об этом пишет премьер-министр Алексей Гончарук на своей странице в Facebook.

"На эту область приходит больше всего жалоб от граждан о неправомерных действиях со стороны руководства. О произволе в этом учреждении знаю давно и не со слов", - написал Гончарук.

Он отметил, что во время работы в Офисе президента занимался проблемой непрозрачных схем распределения земель. По словам Гончарука, в Госгеокадастре сделали большую чистку и отстранили 12 областных руководителей.

"В ближайшее время на конкурсе выберем честных и эффективных менеджеров, как в центральное управление Держгеокадастру, так и в его региональные ячейки. А если конкурс выиграет человек, снова будет работать в интересах отдельных лиц, ее тоже освободим. И так, пока не найдем честных и добросовестных менеджеров в каждое учреждение", - написал премьер.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Продовжуємо позбавлятись від токсичних людей в держорганах! Сьогодні відсторонили від виконання обов’язків керівника...

Geplaatst door Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України op Dinsdag 22 oktober 2019

Напомним, Зеленский впервые отреагировал на песню Кошевого и хора Веревки о Гонтаревой.

Как сообщал портал Знай.ua, Кабмин назначил и.о. председателя НАЗК.

Также портал Знай.ua писал, Пальчевский отметился громким заявлением о замене для Гончарука.