Глава Офиса президента Андрей Богдан и его заместители Андрей Смирнов и Юлия Ковалив 23 октября встретились с послами "Большой семерки". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Переговоры состоялись по поручению президента Владимира Зеленского, который сейчас находится в Японии с рабочим визитом.

"Собеседники обсудили приоритеты проведения экономических реформ, сотрудничество с международными партнерами, международными финансовыми организациями и судебную реформу в Украине", - рассказали в пресс-службе.

При этом особое внимание сосредоточили на переговорном процессе с Международным валютным фондом, реформировании банковского сектора и возвращении средств обанкротившихся банков.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"Приняв решение о национализации, государство вложило в ПриватБанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что каковы бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного ПриватБанка бывшим акционерам", - сказано в сообщении.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский посоветовал экс-президенту Порошенко быть острожнее в высказываниях в его адрес и насчет телеканала "1+1".

Как сообщал портал Знай.ua, ПриватБанк выиграл апелляцию в Лондонском суде.

Также портал Знай.ua писал, что будет с активами Коломойского и Боголюбова.