Премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетил с рабочим визитом КПВВ (контрольный пункт въезда-выезда) "Новотроицкое" в Донецкой области. Также он заехал в село Николаевка, где выслушал жалобы местных жителей. О таком он рассказал в собственном Telegram-канале.

По его словам, проблем у жителей зоны разграничения немало.

"С 2014 года нормальную жизнь здесь фактически остановилось — молодежь почти уехала, остались одни пенсионеры. Отделений банков нет, банкоматов тоже! Укрпочта работает всего четыре дня в неделю. Из двух школ осталась только одна. Ближайшая больница — районная, в 22 км от села. Добраться туда и еще проблема: автобус едет до района лишь дважды в день, в обед — уже возвращается обратно", - рассказал Гончарук.

Также он добавил, что люди попросту не могу пользоваться собственной землей, которая приносила им основной доход.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"До 2014 года одним из источников доходов села была земля. Теперь люди здесь элементарно не могут использовать сотни гектаров своей земли. Часть в зоне ведения боевых действий, часть — там, где разведение войск. Люди лишены возможности зарабатывать на своей земле, плюс еще и вынуждены платить налоги. Проблемы людей я выслушал, теперь вместе с министрами будем их решать", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, что в Украине начала действовать новая система получения субсидий: озвучено все "плюсы" и "минусы".

Как сообщал портал Знай.uа, массовая проверка для субсидіантів и пенсионеров кто может лишиться выплат.

Также портал Знай.uа писал, что в октябре состоится индексация доходов: кому повезет получить больше денег.