В четверг, 31 октября депутаты Верховной Рады приняли закон о анбандлинге "Нафтогаза".

Эту информацию сообщает Telegram-канал "Премьер Гончарук".

В сообщении говорится, что украинскому правительству наконец удалось отделить транспортировку природного газа от его добычи и поставок. Это означает, что страна приближается к введению европейских газовых правил.

Нафтогаз Украины
Нафтогаз Украины

Как сообщает Гончарук, анбандлинг - это никак не приватизация стратегических активов. В первую очередь, новый закон будет способствовать привлечению инвестиций и созданию независимого оператора, согласно европейскому законодательству.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Более того, принятый законопроект является выполнением международных обязательств Украины. Это гарантирует энергетическую безопасность Европы, усиливает нашу устойчивость на международной арене". Премьер Гончарук

Верховная Рада
Верховная Рада

Гончарук подчеркнул, что украинская ГТС на 100% остается в государственной собственности.

Напомним, что Нафтогаз Украины проинформировал жителей Днепропетровской области о возможном срыве отопительного сезона из-за бездействия местной власти.

Так, стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" предупреждает жителей Днепра, Пятихатки, пгт. Софиевка, сек. Лихивка и с. Саксагань о возможном срыве начала отопительного сезона из-за бездействия местной власти.