В пятницу, 1 ноября, министр здравоохранения Зоряна Скалецкая намерена подписать указ и уволить всех своих советников. Об этом министр сообщила в интервью BBC News Україна.

"Сегодня мы подпишем указ и отменим всех советников, их больше не будет. В такой форме, как они были, советников больше не будет", - отметила министр.

Однако отныне будут работать эксперты офиса реформ. Это будут группы по 3-5 человек, они будут готовить аналитику и материалы.

Министр отметила, что не все представители сферы здравоохранения понимают, какое значение имеют их слова, и как их принимают в обществе. Ученый может иметь разные гипотезы и может дискутировать, но важно, чтобы в Минздраве был единый коммуникационный "месседж".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Для меня понимание советников является таким, что если я что-то спросила, мне дают информацию. То, что сейчас происходит в медиа с разными лицами, и как их воспринимают общество - для меня это было двиним. Советник - это моя внутренняя история. Я не подозревала, что в обществе будут воспринимать, что каждый советник - это еще один министр. Так не должно быть, но так всегда было. Каждый, кто приходил от министра и говорил, что я его советник, он воспринимался, как еще одни уста, еще одни глаза", - заявила госпожа Скалецкая.

Напомним, Зоряна Скалецкая поставила точку в скандале о своем дипломе.

Как сообщал Знай. ua, в Минздраве готовятся к борьбе с дифтерией, Скалецкая дала наставления.

Также Знай. ua писал, что глава МОЗ Скалецкая рассказала о борьбе с коррупцией.