Чиновники администрации американского президента Дональда Трампа думают, что он чувствовал "непреодолимую ненависть" к руководству Украины. Всему виной, якобы попытки вмешательства в президентскую кампанию 2016 года.

Источники в администрации Трампа ссылаются на майскую встречу Трампа с советниками в Овальном кабинете. Там Трампа пытались убедить, что новый украинский лидер Владимир Зеленский заслуживает поддержки США. Об этом пишет издание The Washington Post.

фото Getty Images
Дональд Трамп \\ фото Getty Images
Президент Дональд Трамп отвечает на вопросы

По информации журналистов, тогда глава Белого дома считал, что руководство Украины находилось в сговоре с демократами, чтобы подорвать его президентскую кампанию 2016 года. На этой же встрече Трамп сказал, что украинские чиновники "ужасные, коррумпированные люди".

По словам неназванного источника, понять такую ​​неприязнь к Украине они не могли: "Были обвинения, что они как-то сотрудничали с кампанией Хилари Клинтон. Были обвинения, что они причинили ему вред. Он просто ненавидел Украину".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, Канада считает недопустимым возвращение РФ в G8: Фриланд выступила с громким заявлением.

Как сообщал Знай.ua, заявление Трампа подняло стоимость собак в несколько раз: "Американский герой".

Знай.ua писал, импичмент Трампа оброс новыми подробностями, в США сделали заявление: "В секретной инквизиции".