Чиновники администрации американского президента Дональда Трампа думают, что он чувствовал "непреодолимую ненависть" к руководству Украины. Всему виной, якобы попытки вмешательства в президентскую кампанию 2016 года.

Источники в администрации Трампа ссылаются на майскую встречу Трампа с советниками в Овальном кабинете. Там Трампа пытались убедить, что новый украинский лидер Владимир Зеленский заслуживает поддержки США. Об этом пишет издание The Washington Post.

фото Getty Images
Дональд Трамп \\ фото Getty Images
Президент Дональд Трамп отвечает на вопросы

По информации журналистов, тогда глава Белого дома считал, что руководство Украины находилось в сговоре с демократами, чтобы подорвать его президентскую кампанию 2016 года. На этой же встрече Трамп сказал, что украинские чиновники "ужасные, коррумпированные люди".

По словам неназванного источника, понять такую ​​неприязнь к Украине они не могли: "Были обвинения, что они как-то сотрудничали с кампанией Хилари Клинтон. Были обвинения, что они причинили ему вред. Он просто ненавидел Украину".

Популярные статьи сейчас
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование Раздадут по 100 грн: кого разочарует мартовская индексация пенсий Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель Пенсионеры имеют право на повышение: как добиться перерасчета выплат
Показать еще

Напомним, Канада считает недопустимым возвращение РФ в G8: Фриланд выступила с громким заявлением.

Как сообщал Знай.ua, заявление Трампа подняло стоимость собак в несколько раз: "Американский герой".

Знай.ua писал, импичмент Трампа оброс новыми подробностями, в США сделали заявление: "В секретной инквизиции".