Кабинет Министров Украины 3 ноября принял постановление о переводе всех выплат сотрудникам органов власти в безналичную форму. Об этом на своей странице в Facebook заявил министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет.

Дмитрий Дубилет, министр
Дмитрий Дубилет, министр

"Только представьте себе. 60 млн грн в год тратят центральные органы власти и обладминистрации на банковские комиссии-за того, что платят зарплату наличными. И еще какую-то сумму, которую мы уже не считали, на выплаты за командировку. Оказалось, что около 7% сотрудников получают зарплату наличными, а не на банковский счет", - подчеркнул он.

Кроме того, Дубилет напомнил, что недавно приняли постановление, которым регламентируется перевод выплат сотрудникам органов власти в безналичную форму. Министр уверяет, что 60 тысяч гривен - не большая сумма, если брать в масштабах бюджета всей Украины.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет

"...этим решением мы лишили банки дохода. Для них работа с наличными, даже с комиссией, — это также убыточная история", - подытожил Дубилет

Напомним, в сети появилась информация от украинского журналиста, что 30 октября Андрей Богдан, глава Офиса Президента, и Иван Баканов, председатель СБУ, подрались на Банковой.

Как сообщал Знай.uа, Ирина Луценко покидает Верховную Раду.

Также Знай.uа писал, что Кабмин установил максимальное количество чиновников в областях и районах.