В Румынии парламент избрал нового премьер-министра, которым стал Людовик Орбан. За состав нового Кабмина проголосовали 240 депутатов, сообщает агентство Mediafax.ro.

Как отмечается парламент своим голосованием одобрило правительство из 16 министров и его программу. Так, новым премьер-министром стал Людовик Орбан, возглавляющий Национально-либеральную партию.

Людовик Орбан, фото Зик
Людовик Орбан, фото Зик

Заметим, что голосование в парламенте является важным не только для Румынии, но и для ЕС. Ведь новая Европейская комиссия должна была начать работу еще 1 ноября, однако через политические изменения в Румынии Бухарест затянул с выдвижением своего еврокомиссара.

Пока президент Румынии Клаус Йоганніс попросил Орбана сформировать правительство после краха правительства социал-демократов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее мы писали, что в Украину с рабочим визитом приедет министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

Как сообщал портал Знай.uа, в Норвегии подставили подножку Украине: заговорили о снятии санкций с РФ

Также Знай.uа писал, друг Трампа обвинил Украину во вмешательстве в американские выборы