Стоит напомнить нашим читателям, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук уже презентовал проект бюджета на 2020 год. Появилась информация, что в государственную смету впервые должны заложить средства на осуществление программы "Богатая школа для лучших результатов".

Известно, что на данный проект выделят около 3,5 млрд грн. Об этом стало известно благодаря сообщению премьер-министра Алексея Гончарука для украинских журналистов.

Алексей Гончарук, 5 канал
Алексей Гончарук, 5 канал

Также украинское правительство планирует оптимизировать сеть школ в стране и увеличить расходы на образование на 16,4 млрд грн.

"Мы будем оптимизировать сеть школ, чтобы дети могли учиться в той школе, где есть квалифицированный учитель по каждому предмету и достаточное количество учебных материалов", - сообщает Гончарук.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, субсидии в 2020 году пересчитают по новой: кому повезет платить за коммуналку меньше.

Как сообщал Знай.ua, Украина откажется от людей с группой инвалидности: что предлагают взамен.

Знай.ua писал, в Украине изменилась стоимость природного газа: как это повлияет на тарифы для населения.