В партии "Голос" сделали громкое обращение. Следовательно, они заявили, что Украина должна выйти из Минских соглашений и заморозить ситуацию относительно решения военного конфликта на Донбассе. Об этом говорится на Facebook-странице фракции.

Как отмечается, в Украине стоит - выйти из Минских соглашений, а также заморозить ситуацию на Донбассе.

"В нынешнем экономическом состоянии возврат только части Донбасса на условиях России, легитимизированных Минскими договоренностями, несет риск потери независимости и суверенитета страны. Мы считаем, что единственный эффективный путь для Украины сегодня — это выйти из Минских соглашений и заморозить ситуацию к усилению собственных позиций", - говорят в Вакарчука.

Заявление фракции "Голос", скриншот
Заявление фракции "Голос", скриншот

Также в партии утверждают, что поездка президента Владимира Зеленского на встречу в "нормандском формате" не приведет к положительным результатам.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Сегодняшняя Россия не готова к конструктивному разговору. Так ожидаемая президентом Зеленским поездка на встречу в Нормандском формате может принести только две вещи: групповую фотографию и принуждение Украины к миру на условиях Москвы. С выборами без контроля над границей, потому что так записано в Минских соглашениях.", - подчеркивают во фракции "Голос".

Напомним, слуга народа заказывал проститутку просто в Верховной Раде: "Час – 100$".

Как сообщал портал Знай.uа, Вакарчук раскрыл секрет своих отношений с алкоголем и Притулой.

Также портал Знай.ua писал ошибки Зеленского, влияние Коломойского и разведение сил.