Министр Кабинета Министров Украины Дмитрий Дубилет сделал громкое заявление. Следовательно, он предложил заменить защищенный стационарный телефон, которым пользуются чиновники Кабмина, соответствующим приложением. О таком он заявил в интервью’ю для "24 канала".

Как отмечается, речь идет о защищенные линии стационарных телефонов, которые используют члены правительства и другие чиновники для того, чтобы общение с премьером, спикером Рады и самим президентом Украины. Соответственно на каждую из этих трех линий — отдельный телефон.

Дмитрий Дубилет, Экономическая Правда
Дмитрий Дубилет, Экономическая Правда

По словам министра, такое обходится государству в миллиарды гривен ежегодно. Поэтому Дубилет уже обсудил эту идею с вице-премьером, министром цифровой трансформации Украины Михаилом Федоровым и другими экспертами.

"Я считаю, это довольно странная вещь. Надеюсь, вскоре мы сможем сделать так, чтобы вместо таких телефонов было приложение", — говорит министр.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как подчеркивается, новое приложение мог бы делать связь даже более защищенным благодаря методам шифрования.

Напомним, ранее Дубилет анонсировал тысячные сокращения, люди просто остаются на улице: "Чтобы перезапустить экономику...".

Также Знай.uа писал, что Дубилет переведет чиновников на безналичную зарплату: что известно об инициативе Кабмина.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что обменял Monobank на Кабмин и забыл про Лондон: Дубилет рассказал, зачем остался в Украине.