14 ноября на официальном сайте президента Украины появилось сообщение о том, что Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Дональдом Туском, Президентом Европейского Совета.

Скриншот сообщения, Официальный сайт президента Украины
Скриншот сообщения, Официальный сайт президента Украины

Как сообщается, Зеленский обсудил с Туском ход реализации договоренностей 21-ого саммита Украина - ЕС.

Дональд Туск и Владимир Зеленский, СБУ.иа
Дональд Туск и Владимир Зеленский, СБУ.иа

В сообщении отметили, что Туск поддерживает реформы в Украине, в особенности в контексте выполнения Соглашения про ассоциацию с ЕС. Отдельно стороны обсудили вопрос энергетической безопасности на территории Европы и проект "Северный поток - 2". Зеленский и Туск согласились, что все страны-участники Евросоюза должны придерживаться энергетического законодательства ЕС.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дональд Туск и Владимир Зеленский, Telegraf-EPA
Дональд Туск и Владимир Зеленский, Telegraf-EPA

Зеленский отдельно поблагодарил Туска за участие в развитии сотрудничества между Украиной и ЕС. Туск также, как сообщается: "Заверил в своей неизменной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также реформ в нашем государстве".

Напомним, ранее "Облегчение": Туск отреагировал на освобождение Сенцова и украинских моряков.

Также Знай.ua писал, что лучший друг Украины выступил против Путина: Зеленский - на саммите G8.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что "Слуга народа" вынудит YouTube и Netflix покинуть Украину: готовится скандальный законопроект.