Министр экономики Украины сообщил, что для украинских фермеров сделают доступными кредиты под 3-5% годовых. Об этом он заявил на своей странице в Facebook после голосования депутатов в первом чтении за закон о продаже земель сельскохозяйственного назначения. "Процентная ставка по кредитам на покупку земли будет 3-5%. Больше деталей позже", - написал министр.

Тимофей Милованов, фото: 112
Тимофей Милованов, фото: 112

Как уже известно, в среду, 13 ноября 249 народных депутатов, сред которых большинство от "Слуги народа", проголосовали в первом чтении законопроект №2178-10 об обороте рынка земель сельскохозяйственного назначения. Владимир Зеленский лично поблагодарил депутатов за это решение, записав видеообращение. А вот лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко после этого голосования заявила, что ее партия переходит в оппозицию.

Юлия Тимошенко, NewsOne
Юлия Тимошенко, NewsOne

Напомним, Тимошенко предупредила украинцев об опасности земельного закона.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Разумков честно ответил на вопрос о референдуме относительно земли.

Также портал "Знай.ua" писал, что Дубилет возмутился противниками земельной реформы.