Стало известно, что уже на следующей неделе премьер-министр Чехии Андрей Бабиш посетит Украину с делегацией чешских бизнесменов. Об этом сообщает ceskenoviny.cz.

Андрей Бабиш

Так, официальный визит премьер-министра запланирован на 18-19 ноября. К нему присоединятся министр промышленности и торговли Карел Гавличек и миссия из 85 бизнесменов. Также в рамках визита запланированы встречи с главой украинского государства Владимиром Зеленским и премьер-министром Алексеем Гончаруком.

К тому же, главной целью данного визита будет выражение поддержки территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, а также сближения Украины и Евросоюза.

"Особый акцент будет сделан на поддержке усилий по реформированию нынешнего украинского правительства, с особым акцентом на прогресс в области верховенства закона. Большое внимание будет также уделено развитию чешско-украинских двусторонних отношений, особенно в экономической сфере", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Андрей Бабиш

Напомним, что 5,1 миллион граждан Украины хотят покинуть государство и уехать на заработки заграницу. Несколько других миллионов наших соотечественников уже работают заграницей: в Польше, Чехии, Венгрии и других странах.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Украины Владимир Зеленский встретится с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.

Также портал Знай.ua писал, что в пятницу президентская фракция "Слуга народа" провела закрытую встречу, где были обсуждены ряд вопросов.