Со среды, 20 ноября, расследование по делам Майдана приостановится на неопределенное время.

Так, все дело в том, что Верховная Рада Украины так и не проголосовала за необходимые правки к закону о Государственном бюро расследований. Они бы позволили продолжить данное расследование. Об этом сообщила адвокат семей героев Небесной сотни Евгения Закревская.

Майдан

"Следующая попытка только 3 декабря. То есть 20 ноября у нас таки "черная дыра". Передавать дела некому, некуда, и поэтому следствие останавливается", – рассказала она.

В среду правоохранители утратят следственные функции, и затем дела Майдана перейдут к НАБУ и ГБР.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ітак норму про забезпечення слідства у справах Майдану після 20.11.2019 Верховна Рада не проголосувала... «не встигла»....

Geplaatst door Евгения Закревская op Vrijdag 15 november 2019

Напомним, что единая структура, которая занималась делами бывшего президента Украины Петра Порошенко, пока прекратила свое существование.

Как сообщал портал Знай.ua, Михаил Шнайдер обратил внимание украинцев на то, как бывший президент Украины Петр Порошенко игнорирует вызовы в Государственное бюро расследований.

Также портал Знай.ua писал, что 15 ноября бывшего президента Украины Петра Порошенко должны были допросить в Государственном бюро расследований, как свидетеля.