На днях первый вице-спикер Верховной Рады и нардеп от фракции "Слуга народа" Руслан Стефанчук попал в очень громкий скандал. Следовательно, он провернул серьезную аферу с квартирой тещи – получал из бюджета компенсацию за жилье, пишет Честно.

Как отмечается, народный избранник придумал способ, как обмануть государство. Так, согласно декларации по 2018 год, первый вице-спикер живет в квартире площадью 101,8 кв. м, которая является собственностью Татьяне Ситарук. Последняя в свою очередь, является матерью жены Стефанчука, что до замужества носила такую же фамилию. Следовательно, получается, что он якобы "платит теще деньги за квартиру", а сам еще и получает компенсацию за жилье.

Руслан Стефанчук
Руслан Стефанчук

Заметим, что нардеп прокомментировал эту информацию частично подтвердил ее. Правда, не рассказал, кто является владельцем квартиры.

"В этом году я плачу арендную плату за это жилье. Ее арендодатель платит налоги в порядке, предусмотренном законодательством... Право выбрать квартиру для проживания, как и место жительства – это мое право как арендатора", – подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, ранее помощник Зеленского Андрей Ермак провел встречу с американским лоббистом, который помогал Кремлю.

Также Знай.uа писал, что в сеть слили кадры тайного свидания людей Зеленского и Трампа: "Предлагают любые деньги...".

Еще портал Знай.uа сообщал, что Трамп в порыве гнева набросился на лучшего друга Украины: "Везде плохо...".