Бывшему президенту Украины Петру Порошенко подозрение направили из Государственного бюро расследований еще 30 октября на согласование в Генпрокуратуру.

Об этом сообщает издание "Страна" со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что подозрение Порошенко было зарегистрировано под номером 01-18037 и почти 20 дней лежало без какой-либо реакции со стороны генпрокурора и движения.

Государственное бюро расследований 18 ноября повторно передало подозрение на согласование. Кроме того, в этот раз они сделали это публично.

Петр Порошенко фото: Униан
Петр Порошенко фото: Униан

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Только после этого генпрокурор Рябошапка заявил, что ГПУ изучит документ. Хотя до того у прокуроров было более двух недель для его изучения.

Кроме того, Госбюро расследований направило на подпись Генеральному прокурору Руслану Рябошапке первое подозрение и проект представления на снятие депутатской неприкосновенности с экс-президента Петра Порошенко.

Напомним, Порошенко оформил "юбилейный" игнор ГБР, известный блогер не удержался.

Как сообщал Знай. ua, Порошенко вернулся в Украину и дерзко обратился к ГБР.

Также Знай. ua писал, что с Порошенко хотят снимать неприкосновенность, нужна одна подпись.