Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Нормандском формате с главой Кремля Владимиром Путиным предложит свой план по Донбассу. Об этом сообщает Telegram-канал "Легитимный", ссылаясь на источник в ОПУ.

По информации источника, в Париже планируют обсудить такие блоки миссий:

- обмен пленными;

- снятие экономической блокады с "Л/ДНР" и возвращение предприятий под украинскую юрисдикцию;

- новый закон про особый статус Донбасса;

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

- разведения вооружения, контроль границ, миротворцы.

Владимир Зеленский, фото: Сайт Президента
Владимир Зеленский, фото: Сайт Президента

"Выборы на оккупированном Донбассе будут обсуждать в общей концепции, но до решения этого вопроса еще очень далеко, сначала надо решить вопрос с разведением вооружения, а также контролем границ (скорее всего миротворцы будут посередине или миссия ОБСЕ). Конечно, будут обсуждать вопрос про амнистию. Скорее всего, будет торг о самой концепции, кто попадет под амнистию, а кто нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, если сторонам удастся договориться, то следующая "нормандская встреча" может состояться весной 2020 года.

Напомним, Зеленский признался, о чем будет говорить на Нормандском формате.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский примет важное решение после "нормандской встречи".

Также портал Знай.ua писал, что что Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с французским президентом Эммануэлем Макроном.