Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал громкое заявление. Следовательно, он сообщил, что на днях состоялась грандиозная встреча, где Украине выделили почти миллиард евро на ремонт дорог. О таком он сообщил в собственном Telegram-канале.

По его словам, в Лондон состоялась важная встреча, где состоялось подписание двух документов, которые предусматривают реконструкцию дорог.

Украинские дороги, фото: avtodor-tr
Украинские дороги, фото: avtodor-tr

"Подписал сегодня Финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком и Меморандум о взаимопонимании между Правительством и ЕБРР о совместной реализации проекта. Оба документы на сумму по 450 млн евро — всего 900 млн евро!"

Отмечается, что деньги пойдут на ремонт дорог в пяти областях.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

"На реконструкцию трассы Киев-Одесса в Черкасской, Николаевской и Одесской областях, а также строительства северного участка об’їзної дороги вокруг Львова. Уже через три года трасса Киев-Одесса станет первым автобаном европейского уровня по всей протяженности", - подчеркнул Гончарук.

Напомним, ранее телефонный разговор Зеленского и Туска: лидеры подняли важный вопрос.

Также Знай.uа писал, что Зеленский озадачил заявлением к украинским журналистам: "В условиях войны...".

Еще Портал Знай.uа сообщал о телефонный разговор Зеленского и Туска: подняли вопрос ассоциации с ЕС и реформ в Украине.