Народный депутат, член комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Анна Скороход, которую недавно исключили из президентской партии "Слуги народа", заявила, что руководящую должность на госслужбе можно купить за 100 тысяч долларов.

Об этом нардеп сообщила в интервью "Апострофу".

По информации Скороход, топ-должности продаются как на госпредприятиях, так и в правительстве, а также в налоговой и других госслужбах.

При этом цена руководящего места, как утверждает депутат, "от ста тысяч долларов". Известно, что такую сумму называли Анне люди в своих жалобах.

Анна Скороход
Анна Скороход

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также она добавила, что, чем быстрее можно отбить цену должности, тем дороже она "стоит" на старте.

Напомним, Анна Скороход сделала заявление о предстоящем выходе из партии ее коллег. Депутат сообщила об 11 "слугах народа", которые планируют покинуть партию, однако не назвала их фамилий.

Как сообщал портал Знай.ua, Анна Скороход собирается создать собственную внефракционную депутатскую группу вместе с Антоном Поляковым.

Также портал Знай.ua писал, что Анна Скороход заявила о том, что депутатам доплачивают в "конвертах" по 5 тысяч долларов.