Помощник Президента Владимира Зеленского Андрей Ермак озвучил план действий на случай, если во время “нормандской встречи” в Париже достичь договоренностей с Россией не удастся.

Во время встречи в Лондоне, которую организовал Chatham House совместно с “Украинской призмой”, Ермак сообщил, что у Зеленского готовы построить стену на Донбассе. Об этом пишет портал "Политека".

Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

“Мы не собираемся тратить много времени, если не увидим со стороны России желание выполнять “Минск”. Не будем ждать годами, мы уже определили ограниченное время”, - сказал Ермак.

Сколько именно времени готовы ждать в Зеленского, помощник Президента не сообщил, но в неофициальных разговорах фигурировало то, что определенность относительно мирного урегулирования должна появиться в первой половине 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Также Ермак сослался на опыт Израиля, чей опыт планируют изучать и заимствовать. Но при этом он дал знать, что у Зеленского настроены на успех переговоров в Париже, а после них внести изменения в Конституцию в части децентрализации — в том числе по отношению к Донбассу.

Напоминаем, что вчера народный депутат от фракции “Слуга народа” Никита Потураев заявил, что от “нормандской встречи” не стоит ожидать судьбоносных соглашений.

Как сообщал портал Знай.uа Зеленский готов начать реформу децентрализации

Также Знай.uа писал, Романенко напомнил Зеленскому перед встречей с Путиным о судьбе Януковича