Украинская делегация поедет на встречу в "нормандском формате" с участием лидеров Украины, России, Германии и Франции в составе десяти человек.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов после закрытого заседания СНБО с участием президента Украины Владимира Зеленского.

Заседание состоялось в субботу, 7 декабря, накануне встречи в "нормандском формате", которая состоится 9 декабря в Париже. Зеленский обсудил на заседании три вопроса, которые связанные с безопасностью и обороной Украины.

Заседание СНБО, сайт президента
Заседание СНБО, сайт президента

"Сегодня на заседании было принято один из сценариев, который будем воплощать в жизнь как основной на данный момент", - заявил секретарь СНБО Украины, однако не уточнил о каком сценарии идет речь.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Данилов также добавил, что команда поддержки будет мощная.

"Команда поддержки едет очень мощная. Есть представители силового блока, если будут вопросы. Там есть определенный формат общения во всех этих вопросах. Команда, которая едет с Президентом — мощная, и будет оказывать ему при необходимости те или иные советы. Наш президент — человек очень опытный, и мы надеемся, что его креатив, его видение современности — перебьет, скажем так, другие взгляды людей на эти процессы", - сказал Данилов.

На вопрос журналистов, сколько людей входит в эту команду, секретарь ответил: "Это команда не более 10 человек".

Заседание СНБО, сайт президента
Заседание СНБО, сайт президента

Отметим, что встреча в "нормандском формате" состоится 9 декабря и пройдет в Париже. В ее рамках впервые могут встретиться Зеленский и Путин. Последний раз в нормандском формате украинский и российский президенты виделись еще в 2016 году. Предварительно анонсированные вопрос Украины во время нормандской встречи – разведение войск, обмен пленными, текст формулы Штайнмайера и Крым.

Напомним, Зеленский избрал новым представителем президента в Крыму экс-кандидата "Голоса" Вакарчука.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского в кресле президента Украины "заменит" двойник: уже согласился и подписал.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский хочет лично встретиться с Путиным: о чем будет говорить президент Украины.