В понедельник, 9 декабря, в Париже официально началась встреча в "Нормандском формате" с участием президентов Украины, России, Франции и канцлера Германии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПУ в Facebook.

Так, сейчас в Елисейском дворце Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон, Ангела Меркель и Владимир Путин сели за стол переговоров.

Стоит уточнить, что главной темой саммита будет поиск путей урегулирования конфликта на Донбассе, также обсуждается газовый вопрос.

Кроме того, перед этим Зеленский и Путин имели личные беседы с канцлером Германии Меркель и президентом Франции Макроном.

У Парижі розпочалася зустріч «Нормандської четвірки».

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще
Geplaatst door Офіс Президента України op Maandag 9 december 2019

Как известно, Путин опоздал на встречу в "Нормандском формате" в Париже. При этом президент Украины Владимир Зеленский уже прибыл на саммит, а его коллеги Ангела Меркель и Эммануэль Макрон приехали в Елисейский дворец заблаговременно.

Владимир Путин, фото: Getty images
Владимир Путин, фото: Getty images

Напомним, у Путина цинично наплевали на все планы "Нормандского формата".

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленскому перед "Нормандским форматом" напомнили главное обещание, видео.

Также портал Знай.ua писал, что Пальчевский спрогнозировал итог разговора Зеленского с Путиным: "Должен вас расстроить..."